Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

После оглашения приговора по делу об убийстве Георгия Шакарашвили, между находящимися во дворе суда людьми и полицией произошла потасовка


09.03.2021   17:21


После того, как в Мцхетском районном суде был оглашен приговор по делу об убийстве футболиста Георгия Шакарашвили, между находящимися во дворе суда людьми и полицией произошло противостояние.

Точные причины конфликта пока неизвестны, однако, после потасовки граждан и полиции несколько лиц были увезены с места правоохранителями.

Для справки, Обвиняемым в убийстве футболиста Георгия Шакарашвили троим лицам – Арчилу Гагнидзе, Николозу Ревазишвлили и Вахтангу Чиковани дали по 16 лет тюрьмы, а приговор по делу двух несовершеннолетних будет оглашен 16 марта. Это решение было объявлено судьей Мцхетского районного суда Бидзиной Стуруа.

Дело об убийстве Георгия Шакарашвили в Мцхетском районном суде рассматривалось 8 месяцев. По этому делу допрошены до 100 свидетелей и исследованы как заключения экспертов, так и вещественные и письменные доказательства.

Никто из 5 задержанных своей вины не признает.

Напоминаем, что тело футболиста Георгия Шакарашвили было найдено в реке Арагви 22 июня 2020 года. Этому предшествовала словесная перепалка, начавшаяся между гостями вечеринки, устроенной по случаю дня рождения на даче, расположенной в Мцхете, которая впоследствии переросла в физическое противостояние, во время которого был избит осужденный Вахтанг Чиковани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна