Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дегнан: Мы хотим быстрой разрядки политического кризиса


09.03.2021   17:21


Мы хотим быстрой разрядки политического кризиса, чтобы Грузия вернулась к стоящим перед ней другим важным вызовам, - об этом заявила посол США в Грузии Келли Дегнан после встречи с премьер-министров Грузии Ираклием Гарибашвили.

По ее же пояснению, США продолжат поддерживать Грузию, чтобы страна смогла запустить экономику, реагировать на пандемию нового коронавируса и поддерживать высокий уровень безопасности.

«Мы еще раз подтвердили сильную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии», - заявила Келли Дегнан.

Вместе с тем, по информации администрации правительства Грузии, в ходе разговора о развернувшихся в Грузии политических процессах, премьер-министр и посол отметили важность того, чтобы на фоне существующих в мире и регионе вызовов, стороны предприняли усилия для направления протекающих в Грузии политических процессов в конструктивный, диалоговый режим.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна