Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жозеп Боррель: Мы призываем всех политических акторов в Грузии к диалогу


09.03.2021   23:51


«Мы призываем всех политических акторов к участию в конструктивном диалоге и достичь взаимосогласованного результата», - заявил на пленарной сессии Европарламента, докладчик по Грузии, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности, вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель.

По его словам, ни одна страна не может развиваться в условиях продолжительного политического кризиса.

«Ни одна страна не может развиваться в условиях продолжительного политического кризиса. Грузинские политики несут ответственность перед грузинским народом за то, чтобы предложить стабильный политический контекст, в котором страна сможет восстановиться от пандемии коронавируса.

Мы призываем все политические силы вступить в диалог с президентом Мишелем в конструктивной манере и достичь взаимно согласованного результата, который отвечает интересам Грузии в стабильном, демократическом и ориентированном на реформы пути успешного завершения проевропейского пути. Мы также поддерживаем реформы в Грузии, как суверенитет и территориальную целостность страны в пределах её международно признанных границ», - заявил Жозеп Боррель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна