Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хоштария: государственная машина атакует телевидение, а не преступников


11.03.2021   19:23


Лидер политического движения «Дроа» Елене Хоштария, прокомментировала решение суда выдать прокуратуре разрешение на изъятие материалов телеканала TV Pirveli.

«[Выражаем] солидарность и поддержку TV Pirveli и конкретным журналистам, которые нанесли удар по системе, и несмотря на конкретную опасность разоблачили преступление. Причем коснулись «святого».

В нашей стране уже стало нормой, что вся государственная машина (суд, прокуратура) атакует телевидение, а не преступников. Мы не смеримся с этим, у вас не пройдет», — написала Хоштария в Facebook.

10 марта суд выдал прокуратуре разрешение на изъятие материалов телеканала.

Как говорят журналисты, прокуратура затребовала не записи, на которых предположительно Бера Иванишвили и премьер Иракли Гарибашвили обсуждают способы «наказания» писавших негативные комментарии, а изъятие конверта и электронного носителя, который якобы был передан журналистам TV Pirveli.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна