Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Зто фабрикация записи 11-летней давности


12.03.2021   13:44


Хочу объяснить населению, что распространенный материал — это фабрикация записи 11-летней давности, что еще раз доказало, что мы были жертвами тотального подслушивания — об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, распространенные записи состоят из множества разговоров и являются сплошной фабрикацией.

«Мы хорошо понимаем, чему служила эта провокация, от кого исходила эта провокация. Это попытка Михеила Саакашвили, на фоне, когда были выявлены реальные контуры политического согласия между властью и оппозицией именно тогда была использована эта грязная провокация, фальшь, фабрикация. Это совершенно недопустимо и неприемлемо. Это нужно осудить как с нашей стороны, так и со стороны оппозиции. Я надеюсь, что здоровая, конструктивная часть оппозиции дистанцируется от этой провокации», — сказал Гарибашвили.

По его словам, компиляция распространенных телефонных разговоров — 11 летней давности. По словам Гарибашвили, в те годы он, как руководитель фонда «Карту», имел отношения с министрами во время реализации различных благотворительных проектов.

«Были разговоры, что эти записи якобы были сделаны в 2017 году. В 2017 году я занимался бизнесом, ушел из политики в декабре 2015 года. С тех пор я не занимался публичной политикой, и этот аргумент абсолютно незаконен и безоснователен», — заявил Ираклий Гарибашвили.





Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна