Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол ЕС в Грузии поздравил Грузию с доставкой 43 200 вакцин


13.03.2021   15:22


Евросоюз и его партнеры являются крупнейшими сторонниками COVAX и выделили более 2,2 млрд евро на обеспечение справедливого распределения вакцин. Я горжусь тем, что такая ключевая страна, как Грузия, одной из первых получила поставки через эту платформу. Такое заявление сделал посол ЕС в Тбилиси Карл Харцель, прокомментировав начало поставок вакцины AstraZeneca.

«Несмотря на то, что я нахожусь в процессе очень интенсивных политических посреднических усилий с посланником Кристианом Даниельссоном, я хотел поздравить Грузию с доставкой 43 200 вакцин через платформу COVAX», — отметил дипломат.

По словам Харцеля, следующим шагом будет вакцинация. «Здесь я также горжусь тем, что ЕС и ВОЗ поддерживают правительство тренингами, советами и логистикой для максимально быстрого и эффективного развертывания вакцины среди тех, кто в ней нуждается».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна