Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер «Лело»: мы здесь, что бы исправить дело испорченное господином Кобахидзе


15.03.2021   13:21


По словам лидера «Лело» Мамуки Хазарадзе, сегодня оппозиция встретилась со спецпредставителем президента Совета Европы, чтобы исправить дело, испорченное председателем «Грузинской мечты».

Хазарадзе утверждает, что Кобахидзе пытался в одностороннем порядке остановить переговоры, что является антигосударственным действием.

«Мы здесь сегодня, чтобы исправить испорченное господином Кобахидзе дело. Заявление сделанное вчера было ненормальным, невозможно «переворачивать» стол в одностороннем порядке, останавливать переговоры, когда задействованы посредники такого уровня.

Был конечно один важный вопрос, который необходимо было разрешить, и процесс шел позитивно. Вечером мы увидели, как и не единожды видели, в последние несколько месяцев, одностороннюю попытку.
Это антигосударственное действие. Речь идет не о продвижении каких то тем от оппозиции и правительства, а о том, чтобы поставить страну на новые рельсы», — сказал Хазарадзе.

По его словам, на сегодняшней встрече Кристиан Даниэльсон подтвердил, что остается в Грузии и продолжит выступать посредником в переговорном процессе:

«Поэтому сегодняшняя встреча была очень важной. Мы исправили вчерашнюю ошибку г-на Кобахидзе. г-н Дэниэлсон подтвердил сегодня, что останется в Грузии до тех пор, пока стороны не достигнут договоренности. Мы должны проявить терпение, чтобы довести этот процесс до конца », — сказал Хазарадзе.

Накануне 14 марта, председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе заявил, что продолжающийся при посредничестве ЕС диалог будет продолжен после завершения визита премьер-министра Ираклия Гарибашвили в Брюссель.

«Иракли Гарибашвили едет в Брюссель с очень большим пакетом. Только оппозиция осталась с пустыми руками, они остались на улице, они банкроты. Мы имеем «полные руки», с которыми мы прибудем в Брюссель», — сказал Иракли Кобахидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна