Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили примет в Брюсселе участие в заседании Совета ассоциации ЕС-Грузия


16.03.2021   10:16


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили примет сегодня участие в 6-м заседании Совета ассоциации ЕС-Грузия в Брюсселе.

Кроме того, после заседания Совета ассоциации ЕС-Грузия состоится совместная пресс-конференция премьер-министра Ираклия Гарибашвили, Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля и еврокомиссара по вопросам европейской политики соседства и расширения Оливера Вархели.

17 марта состоятся встречи высокого уровня в Европарламенте и НАТО. Главу правительства Грузии в штаб-квартире НАТО примет генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

После встречи состоится совместная пресс-конференция Ираклия Гарибашвили и Йенса Столтенберга. Запланировано также заседание комиссии НАТО-Грузия.

Правительственная делегация, возглавляемая премьер-министром, направилась в Брюссель накануне. В рамках визита Ираклий Гарибашвили уже провел несколько встреч, в том числе, состоялась аудиенция с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

В состав грузинской делегации, которой руководит премьер-министр Ираклий Гарибашвили, входят вице-премьер, министр иностранных дел Давид Залкалиани, министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава и министр юстиции Гоча Лорткипанидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна