Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отношения НАТО и Грузии будут обсуждены на встрече посла Грузии и с генсеком альянса


16.03.2021   10:51


Чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Бельгии и Люксембурге, постоянный представитель в Евросоюзе Наталья Сабанадзе заявила, что сейчас все зависит от того, как будут развиваться события в Грузии.

«Важно, чтобы политический кризис в Грузии не помешал бы во время обсуждения повестки дня ассоциации» – об этом Наталья Сабанадзе заявляет, что повестка дня ассоциации, которая будет обсуждаться завтра, не окажет существенного влияния на этот вопрос.

«Сегодня состоятся две важные встречи. Совет ассоциации - это отдельный формат, который был запланирован давно и основная цель которого - поговорить о выполнении соглашения об ассоциации. Поэтому то, что происходит сегодня в Тбилиси, это не окажет прямого влияния на совет, поскольку здесь будет встреча другого содержания и сделаны другие акценты», - заявляет чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Бельгии и Люксембурге, постоянный представитель в Евросоюзе Наталья Сабанадзе.

А постоянный представитель Грузии в североатлантическом альянсе Виктор Долидзе отмечает, что уже в заключительный день, 17 марта состоится встреча с генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом, на которой будут обсуждаться отношения между НАТО и Грузией.

«Саммиты НАТО на высшем уровне запланированы как в этом году, так и в следующем. Исходя из этого, мы хотим, чтобы этот документ отражал не только устремления Грузии, но также и важность процесса расширения в целом. Кроме того, должно быть отражено то решение, которое было принято на Бухарестском саммите, что Грузия станет членом НАТО и внесет свой вклад в контекст безопасности и стабильности НАТО», - отмечает постоянный представитель Грузии в североатлантическом альянсе Виктор Долидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна