Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: моя отставка прерогатива премьер-министра


16.03.2021   13:02
СОВА


Министр экономики и устойчивого развития Грузии прокомментировала требование о своей отставке, выдвинутое противниками строительства в ущелье Риони каскада Намахванской ГЭС. По словам Натии Турнава, это прерогатива премьер-министра Грузии, а призыв митингующих она назвала не имеющим ничего общего с экологией.

«Два дня назад на митинге прозвучали чисто политические требования, не имеющие ничего общего с экологией, вопросами, связанными с проектом. Разумеется, язык ультиматума для нас неприемлем. Что касается отставки или назначения, хочу напомнить всем, что увольнение или назначение члена правительства Грузии — прерогатива премьер-министра, а не требование, озвученное каким-либо активистом», — сказала Турнава.

Напомним, 14 марта на центральной площади Кутаиси прошла очередная масштабная акция против строительства Намахванской ГЭС в ходе которой один из ее организаторов выдвинул требование об отставке главы Минэкономики.

Возмущение участников митинга вызвал тот факт, что ранее пришедшая на переговоры Турнава под неопределенным предлогом покинула встречу и не вернулась.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна