Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: Требования по Намахванской ГЭС становятся более радикальными


16.03.2021   13:39


Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава говорит, что требования противников строительства Намахванской ГЭС постепенно становятся все более радикальными и политизированными.
Турнава, чьей отставки потребовали на митинге в Кутаиси 14 марта, заявляет, что правительство Грузии не приемлет язык ультиматума.

«Очень жаль, что это протестное движение постепенно становится все более радикальным. Он идет в сторону радикализации, и доказательством этого является то, что вчерашний митинг был вызван чисто политическими требованиями, не имеющими ничего общего с экологией. Язык ультиматума для нас неприемлем. Что касается отставки или назначения, хочу напомнить всем, что отставка или назначение члена правительства Грузии — прерогатива премьер-министра, а не требование, высказанное каким-либо активистом. Мы предоставили очень важные предложения и решения как населению, так и экспертам. Наши двери по-прежнему открыты для диалога, но на этой конструктивной платформе», — заявила Турнава.

14 марта в Кутаиси прошел очередной митинг против строительства Намахванской ГЭС. Основным требованием протестующих было аннулирование контакта с компанией «Энка Риниуэблз» (Enka Renewables). В то же время к требованиям митинга добавилась и отставка министра экономики Натии Турнава. По словам протестующих, новое требование было вызвано тем, что Натия Турнава 12 марта покинула встречу по Намахванской ГЭС.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна