Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер встретился в Брюсселе с еврокомиссаром по политике соседства и расширения


16.03.2021   15:11


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках своего визита в Брюссель встретился с Оливером Вархели, еврокомиссаром по европейской политике соседства и расширения.

Основное внимание в ходе встречи было уделено прогрессу Грузии на пути к европейской и евроатлантической интеграции, а также реформам, проводимым в рамках Соглашения об ассоциации. Была подчеркнута важность более глубокой экономической и отраслевой интеграции с ЕС. Премьер-министр отметил, что у правительства есть амбициозный план относительно того, чтобы Грузия подала официальную заявку на полноправное членство в ЕС в 2024 году.

Глава грузинского кабмина и еврокомиссар обсудили текущую политическую ситуацию в Грузии. Ираклий Гарибашвили отметил, что правительство готово к политическому диалогу, ориентированному на результат, который будет способствовать конструктивному управлению и деэскалации процесса.

Кроме того, сообщается, что на встрече говорилось и о событиях в регионе, а также о тяжелой гуманитарной обстановке на оккупированных территориях Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна