Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ВОЗ проведет сегодня заседание для рассмотрения данных по безопасности вакцины AstraZeneka


16.03.2021   16:01


Консультативный комитет ВОЗ по безопасности вакцин сегодня рассмотрит вопросы, связанные с безопасностью применения препарата компании AstraZeneca. Об этом пишут мировые СМИ.

Вопрос безопасности вакцины данной компании встал на повестку дня после того, так как около 20 европейских стран временно прекратили использование вакцины из-за риска возможных побочных эффектов.

По информации СМИ, параллельно с запланированным обсуждением, Всемирная организация здравоохранения в последние дни неоднократно выражала уверенность в безопасности вакцины. Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявляет, что в настоящее время не существует прямой связи с побочными эффектами.

В Европейском агентстве по лекарственным средствам соберутся 18 марта, чтобы рассмотреть собранную информацию и выяснить, способствовала ли вакцина развитию тромбоэмболических осложнений.

По оценкам специалистов, выявленные случаи тромбоэмболии у вакцинированных граждан не превышает количества случаев среди населения в целом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна