Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Мы обеспокоены арестом лидера оппозиции


17.03.2021   20:49


«Мы обеспокоены событиями, которые происходят в Грузии в последнее время, в том числе, арестом лидера самой влиятельной оппозиционной партии и хотим, чтобы этот спор разрешился мирным путем», - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналиста, почему политическая стабильность в Грузии важна для НАТО и повлияет ли нынешний кризис на евроатлантическую интеграцию страны, Столтенберг ответил, что НАТО - это альянс, основанный на таких ценностях, как верховенство закона и демократия.

"НАТО - это альянс, который стоит на основных ценностях, таких как верховенство закона, демократия, индивидуальные свободы и это, безусловно, важно для всех членов Североатлантического альянса. Поэтому мы приветствуем тот прогресс, которого достигла Грузия в укреплении своих демократических институтов. Члены НАТО также поддержали эти усилия страны. Мы обеспокоены событиями, которые происходят в Грузии в последнее время, в том числе, арестом лидера самой влиятельной оппозиционной партии и хотим, чтобы этот спор разрешился мирным путем, а Грузия продолжала проводить реформы и развивать демократию в стране. Мы поддерживаем усилия ЕС по медиации переговорного процесса», - сказал Столтенберг.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна