Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Рикард Йозвяк: Даниэльсон может вернуться в Грузию на переговоры


22.03.2021   12:33


Спецпредставитель президента Европейского Совета вскоре вернется в Грузию и продолжит медиацию на переговорах между «Грузинской мечтой» и оппозицией. Об этом сообщил Рикард Йозвяк — корреспондент медиакорпорации Радио Свободная Европа/Радио Свобода в Брюсселе.

«Думаю, что Кристиан Даниэльсон скоро вернется в Грузию и переговоры продолжатся», заявил Йозвяк в интервью телекомпании «Мтавари».

Политический обозреватель отметил, что переговоры — это сложный процесс, и за следующие несколько недель достичь результата не удастся.

«Жозеп Боррель и министры иностранных дел Евросоюза детально обсудят, как проходили переговоры между правительством и оппозицией в Грузии. Думаю, что они обсудят и то, как должен быть достигнут прогресс, они поддержат медиацию Шарля Мишеля и Кристиана Даниэльсона. Они еще раз выразят поддержку Грузии, так как стране необходимо соглашение, это очень важно», скзаал Йозвяк.

По его словам, дипломаты сожалеют из-за того, что сегодня происходит в Грузии, и что дипломаты считают, что Шарль Мишель опоздал с подключением.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна