Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Капанадзе: ЕС пытается дать «Грузинской мечте» второй шанс


23.03.2021   18:17


Евросоюз (ЕС) пытается дать «Грузинской мечте» второй шанс. Посмотрим, хватит ли им благоразумия, чтобы опять не ввести процесс в тупик. Сейчас им придется изменить этот процесс, или кризис еще более углубится и со стороны ЕС будет соответствующая реакция, - заявил один из лидеров «Европейской Грузии» Серги Капанадзе по поводу повторного визита представителя президента Европейского совета Шарля Мишеля в Грузию.

По его словам, «Европейская Грузия» продолжит конструктивное участие в переговорах.

«Решения принимает Иванишвили, и ими может быть прислан любой аватар Иванишвили. Будет ли у переговоров результат, это полностью зависит от «Грузинской мечты». ЕС пытается дать им второй шанс. Посмотрим, хватит ли им благоразумия, чтобы опять не ввести процесс в тупик», - заявил Капанадзе.

Для справки, По информации президента Европейского совета Шарля Мишеля, его личный представитель Кристиан Даниэльсон прибудет в Грузию в конце недели. Как заявляет Мишель, пора сделать необходимые компромиссы. Вместе с тем, наапомним, что личный представитель Шарля Мишеля Кристиан Даниэльсон прибыл в Грузию 12 марта. Он провел отдельные встречи с лидерами оппозиции и правящей команды. При его медиации состоялись переговоры между представителями власти и оппозиции, но процесс завершился без конкретных результатов. Кристиан Даниэльсон покинул Грузию 19 марта.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна