Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сабанадзе: Все наши лидеры заявляют, что они проевропейские, но недостаточно говорить об этом, необходимо делать


24.03.2021   12:32


Все наши лидеры заявляют, что они проевропейские, но недостаточно говорить об этом, необходимо делать, - об этом бывший посол Грузии в Евросоюзе Натали Сабанадзе заявила в беседе с французской газетой Le Monde.

В этом же интервью Сабанадзе рассказала, что в последние недели у нее были разногласия с правительством Грузии.

Примечательно, что спустя некоторое время Натали Сабанадзе в соцсети пояснила заявление, сделанное в беседе с Le Monde. Она пишет, что в статье говорит обо всем политическом классе, и «чрезмерная политизация ее позиции неуместна».

«Моим решением было зафиксировать личную позицию, чрезмерно политизировать ее неуместно. В этой статье говорится о политических лидерах, всем политическом классе, который имеет проевропейскую ориентацию, но, ожидается, что будет европейским в своих действиях или решениях», - написала Сабанадзе.

Напомним, посол Грузии в Королевстве Бельгия и Великом Герцогстве Люксембург Натали Сабанадзе покинула должность главы миссии Грузии в ЕС 21 марта. Об этом она сообщила в соцсети.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна