Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церетели: Уверен, Даниэльсон не приедет в Грузию с ощущением безнадежности


26.03.2021   13:35


«Мы очень позитивно смотрим на приезд Кристиана Даниэльсона. Уверен, он не стал бы приезжать в Грузию с ощущением безнадежности. По-видимому, у него тоже есть определенные предложения», - об этом заявил член «Европейской Грузии» Гиги Церетели, говоря о повторном визите Кристиана Даниэльсона.

По словам Церетели, если между оппозицией и властью не будет достигнуто соглашение, существующая ситуация станет еще более напряженной.

«Если лидеры «Мечты» с самого начала заявляют, что не будет разговора о наиболее важных вопросах, на которых стоит весь этот процесс, и от решения которых зависит, разрядится ли политический кризис, это означает, что соглашение не может состояться. Если соглашение не состоится, это означает, что положение станет еще более напряженным и политический кризис усугубится, что, на мой взгляд, не в интересах ни одного из наших граждан, у которых каждодневные очень тяжелые проблемы, будь то экономика или пандемия», - заявил Церетели.

Как отметил Церетели, в оппозиционном секторе настрой на то, чтобы произошло соглашение.

«Сейчас слово за властью. Если они продолжат такую позу, - мы, мол, ничего не примем, ничего не уступим, не будет никаких компромиссов, не будем говорить о досрочных выборах и политзаключенных, - тогда, конечно, этот процесс имеет очень негативное продолжение и этим наносится вред нашей стране», - заявил он.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна