Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Харцель: Даниэльсон приезжает, чтобы посмотреть, есть ли возможность найти общую почву между сторонами


26.03.2021   13:41


Первый этап медиации вызвал разочарование, исходя из того, что в результате этого процесса не было достигнуто соглашение, которое, на наш взгляд, важно для Грузии, чтобы она могла двигаться вперед, - об этом заявил журналистам посол ЕС Карл Харцель.

По его информации, специальный представитель президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристиан Даниэльсон прибудет в Грузию в ближайшем будущем, чтобы еще раз убедиться, есть ли возможность найти общую почву между сторонами.

«Как известно, несколько дней назад президент Мишель заявил, что после первого раунда процесса медиации, возглавляемого его специальным представителем Кристианом Даниэльсоном, он хотел бы, чтобы его представитель приехал снова. Это произойдет очень скоро, мы находимся на этапе подготовки к его приезду. Первый этап медиации вызвал разочарование, исходя из того, что в результате этого процесса не было достигнуто соглашение, которое, на наш взгляд, важно для Грузии, чтобы она могла двигаться вперед.

Это момент правды, Даниэльсон снова прибудет в Грузию, и мы объявим детали его приезда в Грузию, как только уточнится, но ясно, что он приедет сюда, чтобы посмотреть, есть ли возможность найти общую почву между сторонами. Хочу сказать, что это не будет просто, но это миссия», - сказал Карл Харцель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна