Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тикарадзе: Есть предварительная информация о том, что вакцина может не быть прямой причиной смерти медсестры


26.03.2021   13:41


Совместный отчет Национального бюро судебно-медицинской экспертизы им. Л. Самхараули и Регулирующего агентства о смерти 27-летней медсестры Меги Барбакадзе после вакцинации от коронавируса, будет опубликован в понедельник, 29 марта. Об этом сообщила министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.

«Есть предварительная информация о том, что вакцина может не быть прямой причиной смерти. Мы ждем заключения бюро Самхараули, и в понедельник в минздраве состоится заседание совместной комиссии, на которой будет представлено заключение. После этого можно будет будет точный ответ, а не распространять дезинформацию», - сказала Екатерина Тикарадзе.

Для справки, вчера, 18 марта, в поликлинике «Имеди» в Ахалцихе молодая медсестра впала в кому после вакцинации от коронавируса препаратом AstraZeneca.

27-летнюю Меги Барбакадзе перевезли из Ахалцихе в Первую университетскую клинику Тбилиси, где она на скончалась на следующий день.

По факту смерти начато расследование.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна