Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: Думаем, что определенный барьер должен быть 2-3%


26.03.2021   14:13


Переговоры не потеряют смысла тем, где с точки зрения медиации присутствуют наши европейские и американские партнеры. Поэтому я готов без всяких предварительных условий принять участие в следующем этапе переговоров, - заявил журналистам лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе.

«Евросоюз увидел, что их немного мягкий подход в отношении «Грузинской мечты» неверен. Медиация означает фиксирование довольно четких позиций. Если состоится второй раунд, он будет более конкретным. Я имею в виду, что к нам не дошел документ и какое-либо такое предложение, которое могло бы быть рационально рассматриваемым со стороны оппозиции. Сами медиаторы в непосредственной беседе говорили, что «Грузинская мечта» вела себя настолько деструктивно, что с ними невозможно было договориться по какому-либо вопросу», - сказал Георгий Вашадзе.

Что касается вопроса о снижении барьера на выборах, Вашадзе поддерживает снижение до 2–3%, но говорит, что его партия не поддерживает естественный барьер.

«Думаем, что определенный барьер должен быть 2-3%. Если соглашение не состоится, мы не собираемся входить в парламент по этому отдельно взятому вопросу, потому что соглашение принципиально не относительно барьера, выборы должны быть исправлены фундаментально», - заявил Георгий Вашадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна