Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Стратегия Агмашенебели» отмежевалась от сегодняшнего заявления оппозиции


27.03.2021   21:07


«Стратегия Агмашенебели» откликается на распространенное оппозиционными партиями обращение и заявляет, что перед переговорами послание с подобным содержанием является «тактической ошибкой», поскольку очень походит на проведение своего рода разделительных линий, что уменьшает переговорное пространство и возможность достижения соглашения.

По заявлению «Стратегии Агмашенебели», оппозиция и власти должны найти пути друг к другу, а не ставить новые барьеры с жесткими и разделительными позициями.

«Стратегия Агмашенебели» согласна с духом письма, опубликованного оппозиционными партиями, участвующими в переговорах, однако, в сложившейся обстановке, когда проходит медиация с прямым подключением президента Европейского совета Шарля Мишеля, вовлечен медиатор, который в ближайшее время приедет в страну, перед этими переговорами такого рода послания и заявления мы считаем тактической ошибкой. Это очень походит на проведение своего рода разделительных линий, что уменьшает переговорное пространство и возможность достижения соглашения.

Для нас, «Стратегии Агмашенебели» важно не то, что больше пойдет на пользу оппозиции или властям, а то, что выведет Грузию из создавшегося кризиса, и как выиграет от всего этого страна, чтобы всем вместе как можно скорее переключиться на решение тех проблем, которые беспокоят наших граждан», - отмечается в заявлении «Стратегии Агмашенебели».

Для справки, оппозиционные партии распространяют совместное заявление. В нем говорится, что ими осмыслена необходимость достижения соглашения для демократического развития Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна