Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Даниэльсон: Все политические лидеры должны показать компромисс


29.03.2021   10:29


Все политические лидеры, которые были включены в процесс, хорошо знают взгляды другой стороны, хорошо знают, что нужно сделать, чтобы прийти к соглашению, но они должны это сделать, они должны показать компромисс, - об этом заявил личный представитель президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристиан Даниэльсон после встречи с неправительственным сектором.

По его словам, партии должны сами найти компромисс, и медиаторы им в этом помогут.

«Сегодня целый день была подготовительная работа к тому, чтобы завтра встретиться с политическими партиями. Дистанционно я встретился с 7 европейскими парламентариями для того, чтобы поговорить и обсудить следующие шаги. Я также встретился сегодня с представителями грузинского гражданского общества.

Хочу также сказать, что их вчерашнее заявление было очень интересным в связи с теми темами, которые мы сегодня обсуждали. Речь идет о компромиссе, который очень важен для будущего Грузии.

Кроме того, после моей предыдущей миссии у меня в Брюсселе были отношения со всеми теми институциями, которые включены в вопросы, связанные с Грузией. Эти институции включали как президента Мишеля, так и европейскую службу внешних связей, Европарламент и Еврокомиссию. ЕС очень активно включен, чтобы помочь Грузии в урегулировании этого кризиса. Разумеется, ответственность за это не на ЕС, а на политических лидерах. Я думаю, что предыдущая миссия, которая тут осуществилась, была хорошим ознакомлением с вопросами.

Все те политические лидеры, которые были включены в этот процесс, хорошо знают взгляды обеих сторон, также хорошо знают, что нужно сделать, чтобы прийти к соглашению, но они должны это сделать, они должны показать компромисс. Я и моя команда можем только помочь этому. Мы, конечно, сделаем все, когда речь об этой помощи. Сейчас нужна смелость, нужен компромисс. Компромисс - это не признак того, что кто-то не силен, это не признак слабости, напротив, компромисс - признак силы, признак демократии , компромисс – это путь, являющийся европейским», - заявил Даниэльсон.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна