Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Даниэльсон: Ответственность за урегулирование кризиса возлагается на политических лидеров


29.03.2021   10:30


Сейчас нужны смелость и компромисс, - об этом заявил личный представитель президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристиан Даниэльсон после встречи с послами и представителями НПО.

По его словам, компромисс со стороны власти и оппозиции очень важен для будущего Грузии.

«Речь идет о компромиссе, который очень важен для будущего Грузии. После моей предыдущей миссии у меня в Брюсселе были отношения со всеми теми институциями, которые включены в вопросы, связанные с Грузией. Эти институции включали как президента Мишеля, так и европейскую службу внешних связей. ЕС активно включен в то, чтобы помочь Грузии в урегулировании этого кризиса. Разумеется, ответственность за это ложится не на ЕС, а на политических лидеров. Я думаю, что предыдущая миссия, которая осуществилась, была хорошим ознакомлением с этими вопросами.

Все те политические лидеры, которые были включены в этот процесс, очень хорошо знают мнение обеих сторон, также хорошо знают, что нужно сделать, чтобы прийти к соглашению, они должны найти компромисс. Мы можем только помочь в этом. Мы сделаем все, что возможно, когда речь об этой помощи. Я хочу сказать, что сейчас нужны смелость и компромисс. Компромисс - это не признак слабости, компромисс - признак силы, компромисс - признак демократии и европейский путь», - заявил Даниэльсон.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна