Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Подтверждаем готовность достичь соглашения в короткое время


29.03.2021   11:57


Мы еще раз подтверждаем готовность продолжать конструктивный диалог и достичь соглашения как можно в короткое время; мы будем ориентированной на результат стороной, которая примет конкретные решения, - об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на встрече с личным представителем президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристианом Даниэльсоном.

По информации администрации правительства, премьер отметил, что правящая команда ценит медиацию ЕС, которая ориентирована на деэскалацию обстановки и протекание политического процесса в нормальном режиме.

По их же пояснению, Ираклий Гарибашвили и Кристиан Даниэльсон рассмотрели те вопросы, по которым мнения властей и оппозиции расходятся. Была подчеркнута важность верховенства права и уважения к демократическим институтам, а также оценки международных организаций, в том числе ОБСЕ/БДИПЧ, согласно которой парламентские выборы в Грузии были свободным и справедливыми.

«На встрече еще раз была подчеркнута значимость того, чтобы все стороны руководствовались интересами грузинского народа и страны, и предприняли шаги к компромиссному решению, направленному на перенос политических процессов в парламент.

Премьер поблагодарил Даниэльсона и президента Шарля Мишеля за медиацию политического диалога и отметил, что это еще раз подтверждает большой интерес ЕС к Грузии, что возлагает на всех акторов процесса большую ответственность», - заявляют в администрации правительства.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна