Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии: Строительство плотины Намахвани ГЭС будет приостановлено на 9-12 месяцев


29.03.2021   13:25


Строительство плотины Намахвани ГЭС будет приостановлено на 9-12 месяцев, заявил 29 марта премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили.

«Мы достигли соглашения с компанией по нескольким пунктам, в том числе хочу отметить, что работы по непосредственно строительству плотины будут приостановлены на 9-12 месяцев. Мы получили согласие компании.

Все будет перепроверено еще раз, при участии иностранных и наших экспертов. Будет проверен эффект воздействия на окружающую среду, вредна ли ГЭС или нет.

Как вам известно, непосредственно для развития Рионской долины на данном этапе будет создан 5-миллионный фонд. Кроме того, хочу разъяснить населению, что эта компания (Enka Renewables) уже потратила на компенсации 30 млн.», — сказал премьер.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна