Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси в результате ДТП пострадали восстановленные Мухранские ворота


29.03.2021   18:13


В результате автомобильной аварии пострадали восстановленные т.н. Мухранские ворота. Они служили входом в древний Тбилиси, который был окружен каменной городской стеной.

Как сообщили Netgazeti в Мэрии Тбилиси, инцидент произошел около 2 недель назад. Легковой автомобиль врезался в строение, в результате чего оно было частично повреждено. В ведомстве заявляют, что на процесс восстановления понадобится определенное время, стена будет восстановлена ??«по всем правилам».

Копия древнего входа была построена еще в советское время. Она повторяет т.н. Мухранские ворота, которые столетия назад были частью тбилисской городской ограды и находились на пересечении сегодняшних улиц Бараташвили и Чахрухадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна