Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

К переговорам между политическими партиями Грузии подключается Ричад Тиббелс


29.03.2021   18:49


В медиации переговоров между грузинскими политическими партиями примет участие Ричад Тиббелс. Он возглавляет Службу двусторонних отношений Восточного партнерства Службы иностранных действий ЕС (EEAS).

EEAS — дипломатическая служба ЕС. Ею руководит Верховный представитель ЕС в вопросах иностранных дел и политики безопасности Жозеп Боррель. Ранее Тиббелс работал на разных позициях в этом ведомстве, в основном занимался вопросами, связанными с восточными и южными соседями ЕС.

На переговорах ЕС также будет представлять Магдалена Гроно — член Кабинета президента Европейского Совета Шарля Мишеля, его советник по вопросам отношений со странами Западных Балкан, Восточного партнерства, России, Турции, Центральной Азии, ОБСЕ и стран Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA). Гроно присутствовала на переговорах еще во время визита Даниельсона.

На встрече также находятся посол ЕС в Грузии Карл Харцель и посол США Келли Дегнан.

Специальный представитель президента Европейского Совета Кристиан Даниельсон прибыл в Грузию во второй раз для того, чтобы вновь выступить посредником между политическими партиями. Он собирается остаться в Грузии до 30 марта.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна