Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство в Польше предупреждает граждан Грузии


30.03.2021   21:17


Посольство Грузии в Польше опубликовало в социальной сети новые регуляции пересечения польской границы и предупреждает граждан Грузии.

«Вниманию граждан Грузии!

30 марта 2021 года изменились регуляции пересечения польской границы, в частности:

Пассажиры, прибывающие из стран не входящих в Шенгенскую зону, будут подлежать 10-дневному обязательному карантину, независимо от того, будет ли ими представлен PCR-тест или тест на антиген.

Гражданин при пересечении границы обязан предоставить пограничнику информацию об адресе проживания и контактном телефоне. Карантинный срок начинается на второй день после пересечения границы Польши.

Отрицательный ответ на PCR-тест или антиген, сделанный в течение 48 часов после пересечения границы с Польшей, необходимо будет передать в Санитарную инспекцию Польши, что освободит гражданина от обязанности пройти карантинный период.

Тест также можно пройти в аэропорту.

Пассажиры, въезжающие на любом транспортном средстве из Шенгенской зоны, будут подвержены 10-дневному обязательному карантину, хотя гражданин освобождается от этой обязанности, если он предоставит отрицательный результат PCR-теста или теста на антиген, сделанный за 48 часов до визита.

Граждане, которые предоставят документ при пересечении границы, подтверждающий, что они прошли полный курс любой разрешенной вакцинации от COVID-19, не будут обязаны проходить карантин», - говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна