Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Германии: Вопросы Руруа и Мелия рано или поздно решатся


01.04.2021   12:37


«Вопросы Руруа и Мелия рано или поздно решатся - было бы хорошо, если бы события 19-20 июня 2019 года больше не отягощали страну», - заявил посол Германии Хуберт Книрш в эксклюзивном интервью InterPressNews.

Он коснулся политического кризиса в Грузии и отметил, что было бы хорошо подписать те предложения, которые были представлены представителем президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристианом Даниэльсоном на последнем раунде переговоров для достижения консенсуса между правящей партией и оппозицией.

«Президент Европейского совета очень активно включился для достижения соглашения между партиями. Все мы знаем, что демократическое развитие в Грузии еще не до конца достигло своей цели и должно продолжаться. Для этого должны быть улучшены законы, например, Избирательный кодекс, и ряд процедур в области суда. Г-н Даниэльсон представил в этом плане хорошие и очень конкретные предложения, и было бы хорошо их принять на основе взаимного соглашения партий. Если это невозможно, то обвинять ту или иную сторону не имеет смысла. Сейчас мы должны больше надеяться, что и в данной ситуации осуществится как можно больше улучшений. Рано или поздно решатся и вопросы господина Руруа и господина Мелия. Кроме того, было бы хорошо, если бы события 19-20 июня 2019 года не отягощали больше страну. Я не теряю надежду, что оппозиционные депутаты все же поддержат конституционное изменение, что улучшит шансы новых и более мелких партий на следующих выборах», - отметил Хуберт Книрш в беседе с «IPN».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна