Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Двух российских дипломатов Италия объявляет персоной нон-грата


01.04.2021   14:54


МИД Италии вызвалj посла РФ, которого осведомили о решении правительства Италии объявить двух сотрудников посольства России персоной нон-грата и высылке их из страны.

О принятом правительством Италии решении в среду утром заявил министр иностранных дел Луиджи ди Майо. Он выразил благодарность всем службам, которые предотвратили утечку секретной информации, касающейся безопасности Италии.

В самом посольстве РФ подтвердили факт задержания и высылки российских дипломатов, однако от подробного комментария отказались.

Напомним, что во вторник в Риме были задержаны офицер армии Италии и сотрудник российского посольства по обвинению шпионажа против Италии. По распространенной информации, вторым высылаемым властями Италии сотрудник российского посольства является непосредственным начальником задержанного.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна