Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Работа над туристическими пакетами Грузия-Азербайджан возобновится


02.04.2021   19:22


Возобновится работа над комбинированными туристическими пакетами Грузия-Азербайджан. Об этом report.ge сообщили в шоуруме Азербайджана. По их информации, демонстрационный зал возобновил работу со 2 февраля 2021 года и активно приступил к работе по продвижению Азербайджана как туристического направления. В шоуруме также активно работают над комбинированными туристическими пакетами Грузия-Азербайджан.

«Мы соблюдаем все регуляции, рекомендованные Министерством здравоохранения. Мы не вносили изменений в направление, и по-прежнему продвигаем Азербайджан как туристическое направление, а также активно работаем над комбинированными туристическими пакетами Грузия- Азербайджан. Считаем, что как только условия пандемии будут ослаблены, обе страны продолжат сотрудничать при полной мобилизации и привлекать туристов», - заявили report.ge в шоуруме Азербайджана в Тбилиси.

Для справки, Грузия и Азербайджан планировали совместный туристический ход в 2020 году, две страны должны были создать единые туристические пакеты для представителей третьей страны, но пандемия коронавируса отсрочила запланированное сотрудничество Грузии и Азербайджана в сфере туризма на неопределенный срок.

Туроператоров Азербайджана проинформировали об эпидемиологической ситуации в Грузии и плане восстановления туризма.

В январе-феврале этого года количество визитеров из Грузии в Азербайджан уменьшилось в 16,3 раза, а количество посетителей из Азербайджана в Грузию уменьшилось в 37,5 раз.

По данным Национальной администрации туризма, в феврале 2021 года из соседнего Азербайджана Грузию посетили 3950 человек. Количество визитеров из этой страны уменьшилось на 95,8% в годовом исчислении, а по сравнению с февралем 2019 года на 93,3%. В январе этого года из этой страны в Грузию въехало 3138 человек. Снижение посещаемости составляет 97,5% по сравнению с данными за 2020 год, а пос равнению с январем 2019 года на 96,6%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна