Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат Госдумы РФ: Грузии некуда деваться, кроме как быть с Россией


03.04.2021   20:59


Перенос памятника и праха Александра Грибоедова из Грузии и в Россию преждевременно, вандализм произошел на фоне националистического угара. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 апреля заявил первый замглавы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов.

«Я не думаю, что это не надо делать, потому что захоронение Грибоедова в Тбилиси — это история не только гибели Грибоедова, но и его большой любви к Нине Чавчавадзе. Известно, что по ее просьбе Грибоедов был там захоронен, и она до конца жизни ходила на его могилу. Всегда Грибоедов пользовался уважением», — заявил Емельянов.

По его мнению, вандализм произошел «на фоне угара, от которого Грузия вскоре освободится».

«Думаю, это националистический угар, который преобладает в элитах Грузии, и из-за разнузданной антироссийской пропаганды происходят такие экстремистские выходки отдельных радикалов. Он пройдет, Грузии некуда деваться, кроме как быть с Россией, надо подождать, пока все это успокоится», — считает парламентарий.

1 апреля неизвестные написали на постаменте памятника антироссийские лозунги и оскорбления в адрес телеведущего Владимира Познера. МИД России осудил осквернение памятника Грибоедову.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна