Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Китая: У вакцины «Синофарм» «очень мало побочных явлений»


05.04.2021   13:22


По заявлению посла Китая в Грузии Ли Ян, вакцина «Синофарм» «имеет очень мало побочных явлений».

Как сообщила посол на брифинге, во всем мире уже использовано 100 миллионов доз этой вакцины, и серьезных побочных эффектов не выявлено.

«Вакцина «Синофарм» производится с использованием традиционного, надежного метода инактивации вирусов, поэтому у нее очень мало побочных явлений. Использовано около 100 миллионов доз этой вакцины, и каких-то серьезных побочных эффектов не было, поэтому безопасность и эффективность этой вакцины признаны многими странами мира», - сказала посол.

На вопрос, не ожидается ли, что вакцина производства «Синофарм» не получит авторизацию Всемирной организации здравоохранения, Ли Ян ответила, что организацией сделано заявление, что как вакцины «Синофарм», так и «Синовак» удовлетворяют требованиям в плане эффективности и безопасности.

«Всемирная организация здравоохранения в настоящее время на этапе оценки в отношении вакцин как «Синофарм», так и «Синовак». В последние дни ВОЗ сделано заявление, что в плане безопасности и эффективности обе эти вакцины удовлетворяют требованиям. Поэтому давайте дождемся его окончательного решения и авторизации», - сказала посол Китая.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна