Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Афган Мухтарлы находится в Грузии


07.04.2021   12:08
Netgazeti.ge


Азербайджанский журналист и диссидент Афган Мухтарлы сообщил, что находится в Тбилиси. Он прибыл в Грузию через Стамбул.

Мухтарлы много лет жил в Тбилиси со своей семьей. Он был похищен 29 мая 2017 года из центра Тбилиси и помещен в Бакинскую тюрьму, где ему было предъявлено обвинение по нескольким пунктам. Обвинения включали незаконное пересечение границы и контрабанду.

Азербайджанский суд приговорил его к 6 годам лишения свободы. Мухтарлы с самого начала утверждал, что его похитили и обвинения против него сфабрикованы. Он также обвинил власти Грузии в пособничестве похищению.

После ареста Мухтарлы, в Тбилиси прошли акции протеста. Местные и международные организации призвали власти Азербайджана к его освобождению.

Мухтарлы вышел на свободу 18 марта 2020 года. С тех пор он несколько раз хотел приехать в Тбилиси, но не мог.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна