Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси проходит митинг с требованием отмены 5-дневного карантина для жителей Абхазии


09.04.2021   15:31


В Тбилиси перед зданием администрации правительства Грузии проходит молчаливый митинг. В нем принимают участие и жители Гальского района. Протестующие требуют отмены пятидневного карантина для граждан, проживающих за разделительной линией.

«У нас очень простое требование. Мы пытаемся довести до правительства требование граждан, проживающих на территории Абхазии, заменить 5-дневный карантин на 1-дневный и предоставить возможность провести тест на коронавирус. Это упростит процесс перехода», — сказал Netgazeti один из участников акции.

На вопрос Netgazeti, с какими проблемами сталкивается население Гали из-за пятидневного карантина, протестующий сказал, что гальцы едут в Зугдиди для покупки продуктов питания и лекарств, или что бы навестить родственников, что при 5-дневном карантине сделать практически невозможно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна