Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Афган Мухтарлы: Вопросы в ходе 4-часового опроса касались моего похищения


09.04.2021   18:38


Георгий Квирикашвили знал о моем похищении, без его разрешения четыре разных ведомства не могли бы вместе совершить подобное преступление. Если Квирикашвили отрицает это, значит, он и не был премьером, - об этом заявил азербайджанский журналист Афган Мухтарлы, выйдя из Генеральной прокуратуры.

«Во время 4-часового опроса основные вопросы, которые задавались следственным ведомством, касались моего похищения, того, сколько людей в нем участвовало, сколько мы ехали и так далее. Я предоставил информацию обо всех тех лицах, кто участвовал в этой спецоперации с азербайджанской стороны. Что касается грузинской стороны, я не могу назвать конкретных имен, я только могу говорить о тех ведомствах, которые были включены в мое похищение. Это, например, МВД, криминальная полиция и пограничная служба. Квирикашвили знал о моем похищении, без его разрешения четыре различных ведомства не могли бы вместе совершить подобное преступление. Если Квирикашвили это отрицает, значит, он и не был премьером. Я думаю, что этот опрос - лишь юридическая процедура, поскольку дело политическое, и у меня нет надежды, что прокуратура его расследует», - отметил Афган Мухтарлы.

Напомним, Афган Мухтарлы вернулся в Тбилиси 7 апреля. Расследование по его делу продолжается в соответствии с первой частью статьи 143 УК Грузии (незаконное лишение свободы).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна