Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламентарий: пришло время принять Грузию и Украину в НАТО


10.04.2021   16:02
СОВА


Член Европарламента и бывшая министр обороны Литвы Раса Юкнявичене призвала исправить ошибку саммита НАТО в Бухаресте и принять в альянс Грузию и Украину. Об этом она написала в своем Twitter.

«Путина можно сдержать. Необходимо исправить ошибку саммита НАТО в Бухаресте в 2008 году, когда некоторые члены не согласились предоставить ПДЧ Украине и Грузии. Пришло время действовать, потому что Путин использует вакуум безопасности, чтобы терроризировать своих соседей и все демократии».


Напомним, во время саммита НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года альянс отказался предоставлять Грузии и Украине План действий по членству (ПДЧ, MAP). При этом на форуме было заявлено, что Тбилиси и Киев непременно получат такую возможность в будущем.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна