Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: В позиции «Лело» никаких изменений нет


12.04.2021   10:10


Будут встречи и после каждой встречи ожидание какого-либо прорыва в процессе переговоров неверно - это сложный процесс, требует терпения, усилий со стороны всех, - об этом заявил журналистам один из лидеров «Лело» Бадри Джапаридзе после встречи с послом США Келли Дегнан и послом ЕС Карлом Харцелем.

«У нас рабочие встречи с послами, и это одна из рабочих встреч, где мы обсуждаем сложившуюся ситуацию в стране, и это нормальная, уже установившаяся практика… Рабочая встреча не означает, что на ней рассматриваются какие-либо новые предложения. Здесь обсуждается ситуация, мы анализируем сложившуюся ситуацию, ищем пути выхода, поэтому встречи будут еще и после каждой встречи ожидание какого-либо прорыва в переговорном процессе неверно, и я хочу, чтобы этого ожидания не было, потому что это сложный процесс, он требует терпения, усилий со всех сторон и, главное, хорошая новость в том, что наша страна находится в центре внимания как ЕС, так и США, и это является основой того оптимизма, которым мы проникнуты, что рано или поздно мы придем к политическому соглашению, которое выведет страну из кризиса.

В позиции «Лело» нет никакого изменения. Наша позиция та же, что и была, что мы публично заявили.

Наш пессимизм основывался на той печальной реальности, что «Грузинская мечта» не согласилась и с теми тремя пунктами, на которые согласилась оппозиция, отсюда и был наш пессимизм. Если «Грузинская мечта» пересмотрит свои подходы и будет исходить из интересов страны, государственных интересов, и мы это увидим, разумеется, мы увидим реальную основу достижения соглашения», - сказал Джапаридзе.

Кроме того, лидер «Лело» коснулся распространившейся информации о запланированном визите в Грузию министров иностранных дел ЕС и отметил, что их приезд посвящен тому кризису, в котором находится страна.

«Нашу страну должна посетить очень важная делегация. У нас запланирована встреча с министром иностранных дел. Хорошо, что прибывают министры иностранных дел наших дружественных стран, приезд которых посвящен именно тому кризису, в котором находится страна. Поэтому я надеюсь, что и этот визит будет способствовать соглашению о путях разрешения кризиса», - сказал Джапаридзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна