Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СМИ узнали о визите глав МИД шести европейских стран


12.04.2021   12:23
Новости-Грузия


Министры иностранных дел шести европейских стран планируют посетить Тбилиси в конце апреля для помощи в разрешении затяжного политического кризиса. Об этом сообщает телеканал «Мтавари» со ссылкой на неназванный источник.

Предположительно готовятся визиты глав внешнеполитических ведомств Литвы, Латвии, Польши, Эстонии, Швеции, Польши и Франции.

Лидер оппозиционной партии «Лело для Грузии» Мамука Хазарадзе частично подтвердил эту информацию. По его словам, уже точно известно, что в Грузию в ближайшее время прибудет глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис.

«Насколько мне известно, приезжает Ландсбергис. График приезда остальных станет известен [позже]. Естественно, мы с ними встретимся», — сказал Хазарадзе.

Согласно «Мтавари», визитам министров будет предшествовать специальное заявление президента Европейского совета Шарля Мишеля по ситуации в Грузии. Телеканал добавляет, что возобновление переговоров членов правящей партии «Грузинская мечта» и оппозиции – это уже решенный вопрос, при этом пока что неясно, кто будет выступать посредником между сторонами – представитель Шарля Мишеля, дипломат Кристиан Даниэльсон или же кто-то другой.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна