Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: На 100 вакцинированных – 1 спасенный


13.04.2021   16:13
СОВА


Грузия переходит от кластерного распространения коронавируса к повсеместному. Об этом заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе после заседания Межведомственного координационного совета. Эпидемиолог вновь заявил, что сдержать пандемию поможет вакцинация.

«Сегодня во всех регионах был зафиксирован высокий уровень инфицирования. Поэтому мы должны быть очень осторожны. Соблюдайте все меры, о которых я говорю, и воздерживайтесь от участия массовых собраниях. Поможет и дальнейшая активизация процесса вакцинации. Очевидно, что для формирования общественного иммунитета нужно много времени и это непросто сделать. Но 100 привитых человек – это как минимум один спасенный. Вы должны это знать, и мы должны постараться защитить человеческие жизни. Чем больше мы вакцинированы, тем меньше будет потерь», — сказал Гамкрелидзе.

Глава Центра по контролю заболеваний также отметил, что сегодня люди меньше защищены от повторного заражения. «Поскольку существуют мутации и циркулирует много различных штаммов, показатель реинфицирования растет», — добавил главный эпидемиолог Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна