Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дмитрий Кулеба: Мы верим, НАТО тот институт, которому можно доверять и который выполняет обещания


13.04.2021   17:31


На саммите в Бухаресте НАТО дала обещание Украине и Грузии, мы верим, альянс тот институт, которому можно доверять и который выполняет свои обещания, - об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

По его словам, для Украины членство в НАТО - это вопрос времени.

«Для нас членство Украины в НАТО - это вопрос времени, и не существует других критериев, которые должны быть удовлетворены, когда дело касается отношений с Россией», - отметил Кулеба.

По его словам, Россия должна понять, что Украина принадлежит к миру демократии и никогда не станет частью «русского мира».

«Стратегически Россия должна понять, что Украина принадлежит к миру демократии, к западному миру, и Запад не даст России возможности разрушить демократию и суверенитет Украины. Это очень четкий и очень простой мессидж, который наши друзья и партнеры могут передать России. Украина не является частью «русского мира» и никогда таковой считаться не будет», - отметил глава МИД Украины.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна