Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Минздрава Грузии озвучила условие для введения локдауна


14.04.2021   14:06


В случае если эпидемиологический показатель превысит 4%, правительство может принять решение о новом локдауне. Об этом глава Минздрава Грузии Екатерине Тикарадзе заявила в эфире Первого Канала.

По словам министра, власти наблюдают за эпидемиологической ситуацией и на данный момент ограничиваются лишь усилением контроля за соблюдением уже действующих ограничений:

«Вместе с уровнем положительности мы наблюдаем за коэффициентом развития инфекции. Подход остается прежним. Когда уровень положительности будет выше 4%, это будет знак, что надо начать разговор о локдауне, закрытии, ужесточении.

На данном этапе мы наблюдаем за ситуацией. Наш подход — максимально ужесточить соблюдение и мониторинг, поскольку мы хотим, чтобы в условиях эффективного управления экономика не останавливалась, потому что нам известно, какие результаты это может принести.

Самую большую угрозу сегодня представляют ресторанные помещения, где меньше всего соблюдаются обязательные условия. О других секторах разговора нет. На данном этапе речь идет лишь об учреждениях с самым большим риском, в которых проводятся социальные мероприятия», — сказала она.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна