Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия начнет применять китайскую вакцину Sinopharm в начале мая


16.04.2021   15:54


По словам заместителя министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, иммунизация населения препаратом китайской компании Sinopharm начнется в первых числах мая.

По ее словам, Всемирная организация здравоохранения должна принять разрешение по вакцине до конца апреля. Однако на сегодняшний день она используется в 35 странах.

«Текущая эпидемическая ситуация и тот факт, что у нас проводится иммунизация препаратом AstraZeneca только среди лиц старше 55 лет, однозначно вызывает необходимость полного признания вакцины, если это не будет сделано до конца апреля, это не должно препятствовать процессу вакцинации», — сказала Тамар Габуния.

Она также отметила, что рекомендации относительно вакцины Sinopharm не включают возрастных ограничений и вакцина более эффективна в возрастной группе 60 лет. Соответственно, Габуния не исключает, что иммунизации Sinopharma следует отдавать предпочтение младшей возрастной группе, в отличие от вакцины Astrazeneca, которую вводят гражданам старше 55 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна