Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У бизнесмена Давида Кодуа в тюрьме установили коронавирус


16.04.2021   16:00


Бизнесмену Давиду Кодуа, который находится в предварительном заключение за семейное насилие, уже в тюрьме установили коронавирус, сообщает Специальная пенитенциарная служба Грузии.

Кодуа помещен под стражу решением суда до конца следствия. Он обвиняется в применении физической силы к жене и дочери.

В Специальной пенитенциарной службе отмечают, что Кодуа находился в камере один и у него не было контакта с другими заключенными.

14 апреля, когда Кодуа зашел в пенитенциарное учреждение, ему был сделан быстрый тест, который не показал вирус. А 15 апреля ему уже сделали плановый ПЦР-тест, который подтвердил наличие инфекции.

Состояние здоровья Кодуа удовлетворительное. Вирус протекает бессимптомно, однако с целью дальнейшего наблюдения он переведен в клинику гражданского сектора.

Прокуратура Грузии предъявила бизнесмену Давиду Кодуа обвинение по статье "Насилие со стороны одного члена семьи в отношении другого члена семьи, причинившее физическую боль двум или более лицам".

Обвиняемому грозит от года до трех лет тюрьмы.

Бизнесмен Давид Кодуа, который является братом экс-главы специального оперативного департамента МВД Грузии Эрекле Кодуа, был задержан в Тбилиси 11 апреля.

Полицию на место происшествия вызвала супруга Кодуа. Позже потерпевшая изменила свои показания, заявив, что сама ударилась о кресло и хотела для мужа лишь ограничительного ордера.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна