Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Актера Театра Руставели отстранили от спектаклей из-за обвинений в семейном насилии


16.04.2021   21:03


Актер Тбилисского государственного академического театра имени Шота Руставели Бесо Зангури временно отстранен от всех спектаклей. Об этом сообщает грузинская служба Радио Свобода со ссылкой на представителя отдела по связям с общественностью театра Ию Шеразадишвили.

Ранее на этой неделе экс-супруга Зангури, 33-летняя актриса Нинуца Макашвили, обвинила бывшего мужа в домашнем насилии. В интервью телеканалу «Рустави 2» она заявила, что Зангури систематически избивал ее на протяжении полутора лет их совместной жизни. Супруги развелись 11 лет назад.

По информации Шеразадишвили, Зангури не появится на сцене до тех пор, пока МВД Грузии не завершит проверку изложенных фактов.

Ранее сегодня министр культуры и спорта Грузии Тея Цуликиани отреагировала на скандал, призвав Зангури покинуть Театр Руставели.

14 апреля Нинуца Макашвили была вызвана на допрос в МВД Грузии. Тем не менее, актриса заявила, что не собирается давать показания, поскольку не ставит перед собой цель привлечь бывшего мужа к ответственности. Макарашвили отметила, что обнародовала факты 11-летней давности только потому, что хотела поддержать других женщин, ставших жертвами семейного насилия. Сам актер Бесо Зангури отрицает обвинения в насилии.

Президент Армении подтвердил готовность укреплять отношения с Грузией
Пятница, 16 апреля, 2021, 06:44
ТБИЛИСИ, 16 апреля – Новости-Грузия. Грузия и Армения готовы продолжать работу для углубления двухстороннего сотрудничества по разным направлениям. Об этом сообщили в пресс-службе парламента Грузии по итогам встречи спикера законодательного органа Арчила Талаквадзе с президентом Армении Арменом Саркисяном.

Стороны обсудили разные вопросы грузино-армянских отношений в области экономики, туризма и культуры. Было отмечено, что, несмотря на пандемию, бесперебойно осуществлялись наземные транзитные перевозки, включая пассажирские рейсы для возвращения граждан Армении на родину.

Президент Армении констатировал, что экономическая ситуация довольно сложная, пандемия нанесла существенный урон экономикам двух стран. Как отмечают в пресс-службе Саркисяна, он подчеркнул, что Армения и Грузия должны поощрять реализацию совместных региональных проектов, поскольку такие инициативы могут быть намного более привлекательными для международных инвесторов.

Стороны рассмотрели текущие события в регионе. Талаквадзе отметил, что карабахская война коренным образом изменила ранее существовавшую геополитическую картину, подчеркнув важность мирных переговоров для установления стабильности в долгосрочной перспективе.

В свою очередь Саркисян указал, что на данный момент времена «полны вызовов во всем мире», в том числе для двух стран. «Думаю, пришло время нам обоим подумать, какие шаги нужно предпринять ради региональной стабильности, прогнозируемости и безопасности», — приводит слова Саркисяна пресс-служба президента Армении.


Грузия и Армения установили дипломатические отношения 17 июля 1992 года. Страны сотрудничают по многим направлениям. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли и экономики. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна