Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Лело» подпишет документ, составленный европейским медиатором


19.04.2021   14:47


«Лело для Грузии» подпишет документ, составленный медиатором. Решение об этом принято на заседании политсовета партии.

По заявлению члена «Лело» Анны Нацвлишвили, партия принципиально разделяет содержание документа.
««Лело» принципиально согласно с документом. В нем есть определенные вопросы, которые необходимо уточнить, и также важно, чтобы выполнение этих пунктов было под наблюдением медиаторов», - сказала Нацвлишвили.

Для справки, президент Европейского совета Шарль Мишель сделал новое предложение политическим партиям Грузии. Предложение включает пять пунктов. Среди них вопросы, воспринимаемые как политизированное правосудие и будущие выборы. Согласно документу, власть берет обязательство в недельный срок после оформления соглашения отреагировать по двум вопросам, воспринятым как политическое правосудие, посредством амнистии или/и предприняв такого рода шаги, которые приведут к такому же результату.

Кроме того, по предложению Шарля Мишеля, досрочные выборы в Грузии должны быть назначены в 2022 году в том случае, если на местных выборах в октябре 2021 года «Грузинская мечта» получит менее 43% пропорциональных голосов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна