Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Если это последний шанс для соглашения, то будет правильно согласиться – Капанадзе


19.04.2021   16:46


Член «Европейской Грузии» Серги Капанадзе пишет в Facebook, что несмотря на то, что предложенный Шарль Мишелем документ не идеален, он все равно его подписал бы.

Как разъясняет Капанадзе, если этот документ является последним шансом, то согласие со стороны оппозиции будет правильным.

«Последний документ Шарля Мишеля действительно не идеален. Но, если бы я принимал решение, с определенными уточнениями я бы подписал. Если, конечно, я правильно понимаю, и там написано, что Мелия и Руруа освободят через неделю, и в случае, если «Грузинская мечта» получит менее 43% голосов на местных выборах, будут назначены новые выборы.

По этому документу оппозиция получает гораздо больше, чем «Грузинская мечта». Намного больше. В первую очередь, достижение этого соглашения будет лучшим для страны.

Если переговоры продолжатся и можно добиться большего, то переговорщики должны попытаться улучшить этот документ. Если же нет, и это является последним шансом соглашения, тогда согласие будет правильным.

Что мне больше всего не нравится в этом документе, это полная амнистия 20 июня. Амнистия, однако, относится к статьям и при определении конкретных статей необходимо указать, кто имеется в виду, а кто нет. Также следует понимать, если «Мечта» захочет этого, то и так сделает.

P.S. Это мое личное мнение.

P.P.S. У меня нет мандата парламентария», - пишет Капанадзе.

Напомним, 18 апреля стала известна окончательная версия соглашения президента Европейского совета Шарля Мишеля. Часть оппозиции заявила, что готова подписать документ, а часть партий попросили время.
К этому времени документ подписали лидеры партии «Гирчи». Недавно стали известны позиции «Стратегии Строителя» и «Лело для Грузии», по их словам, они подпишут документ.

Что касается позиции правящей команды, «Грузинская мечта» сегодня заявила, что они обсудят документ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна