Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сенаторы США призвали политические стороны в Грузии к выполнению соглашения


21.04.2021   12:09


Председатель подкомитета Сената США по Европе и сотрудничеству в области региональной безопасности Джин Шахин и сенатор от Республиканской партии Рон Джонсон заявили, что довольны достижением соглашения между правящей партией Грузии и оппозицией.

При этом они отметили важность выполнения всех условий изложенных в документе.

«Мы поддерживаем стремление Грузии к демократии, и мы рады, что шесть месяцев спустя страна достигла соглашения, для выхода из политического тупика.

Политическое будущее Грузии не только окажет серьезное влияние на ее граждан, которые сейчас сталкиваются с трудностями пандемии наряду с политической нестабильностью и экономическими трудностями, но и является показателем состояния демократии в мире», — заявили сенаторы.

В письме также говорится, что вчерашнее соглашение — это шаг к полноценной демократии.

«Мы призываем все стороны объединиться, чтобы соглашение могло быть полностью выполнено. Это, в свою очередь, предусматривает проведение избирательных и судебных реформ, чтобы избежать политического тупика в будущем.

Мы выражаем нашу готовность помочь Грузии и ее народу в построении государства, которое служит своим гражданам и обеспечивает прозрачность и подотчетность», — говорится в письме.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна