Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папуашвили: Закон об амнистии не может быть принят в ускоренном порядке


21.04.2021   14:07


Закон об амнистии не может быть принят в ускоренном порядке - это займет примерно три недели, до одного месяца, - об этом заявил журналистам член парламентского большинства Шалва Папуашвили.

Он отметил, что они постараются в кратчайшие сроки утвердить законопроект, а работа над ним вместе с депутатами от оппозиции начнется сегодня же. Шалва Папуашвили не смог уточнить, будет ли встреча в парламенте сегодня же.

«С момента подписания соглашения депутаты, подписавшие его, входят в парламент и активно включаются в работу. Это очевидно, и мы все с этим согласились, в том числе вчера вечером. Поэтому с сегодняшнего дня мы начнем работать вместе с нашими коллегами над законом об амнистии. Разумеется, этот проект будет разработан в сотрудничестве и будет инициирован во вторник, в том числе, на заседании во вторник уже будут присутствовать наши коллеги. Произойдет инициирование и, как известно, регламентом предусмотрено три слушания. Этот закон не может быть принят в ускоренном порядке, поскольку это новый закон. В ускоренном порядке принимаются только изменения, однако мы постараемся принять его по возможности в сжатые сроки. На это уйдет примерно три недели, до одного месяца. Мы разработаем законопроект вместе с нашими коллегами, будь то рабочая встреча или обмен по электронной почте, но это нормальный рабочий режим», - сказал Папуашвили.

По его словам, амнистия коснется всех тех лиц, участвовавших в событиях 20 июня, которым предъявлено обвинение. «Это коснется как Ники Мелия, так и других лиц, обвиняемых вместе с ним в насилии, а также полицейских», - заявляет Шалва Папуашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна